Вадиму купили в магазине брюки и кроссовки и заплатили за них 1300рублей. Цена кроссовок относится

к цене брюк как 3:7. Сколько стоят кроссовки

Ответы на вопрос

Отвечает Заграничный Ярик.

Відповідь:

390

Покрокове пояснення:

3х + 7х = 1300

10х = 1300

х=130

кроссовки = 3*130 = 390

брюки 7*130= 910