Запиши выражение по задаче, Подставь значения букв и вычисли,Расстояние между двумя

посёлкамирм,Из них одновременно навстречу друг другувыбежали два спортсмена и встретилисьчерез f мин. Скорость первого спортсмена -һм/мин. Найди скорость второго спортсмена.f= 5 минha 400 м/минp=4 500 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

Відповідь:

h·f м пробежал первый

p-h·f м пробежал второй

(p-h·f):f м/мин скорость второго

(4500-400·5):5 = (4500-2000):5 = 2500:5 = 500 м/мин скорость второго

Покрокове пояснення:h·f м пробежал первый

p-h·f м пробежал второй

(p-h·f):f м/мин скорость второго

(4500-400·5):5 = (4500-2000):5 = 2500:5 = 500 м/мин скорость второго