Под посадку картофеля фермер отвел прямоугольный участок периметром 60 м. Однако,поразмыслив,

решил увеличить длину и ширинуучастка на 1 м. Найдите, какой дополнительныйурожай картофеля соберет фермер, если средняяурожайность картофеля 1,6кг/м²​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

49,6 кг

Пошаговое объяснение: пусть запланированные  ширина а, длина b.

Площадь запланированного учаска S=a*b.

Новая площадь  Sн=(a+1)*(b+1)=S+(а+b)*1+1*1

(а+b=60/2=30 м

Значит площадь увеличится на 31 м кв.

Дополнительный урожай 31*1,6=49,6 кг