Помогите пожалуйста Дан прямоугольный параллелепипед. Сумма длин всех его рёбер равна 152 см.

Сумма высоты и длины равна 30 см, а высоты и ширины — 20 см. Найдите : А) площадь поверхности параллелепипеда; Б) объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

Пусть а-длина,b-ширина ,с-высота их по 4 штуки каждой, тогда сумма длин всех его рёбер равна 152 (a+b+c)*4=152 (1) Сумма высоты и длины равна 30 см. atc=30 Сумма ширины и высоты равна 20 см. в+с=20 a=30-c

b=20-с Выделенное подставим в (1) (c+30-c+20-c)*4=152

(c+30-c+20-c)=152/4

50-c=38

c=50-38=12 см a=30-12=18 см b=20-12=8см

S=(а*в+а*с+в*с)*2=(18*8+12*18+12*

8)*2=(96+216+144)*2=912 кв см - ответ

1994.

Отвечает Звездкина Настя.

Ответ:

55555555555555555555555555555555