Найдите число, если его 1/2 равна 20 пожалуйста верно


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Элина.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

1/2 это половина

20+20=40

Отвечает Зайка Влад.

Ответ:

x=40

Пошаговое объяснение:

Пусть x - число, значит:

1/2 x = 20

Преобразуем 1/2 в десятичную дробь:

0,5x=20

Найдем x:

x=20/0,5

x=40