Вычислите производную фунции f(x) и ее значение в точке х0 f(x)=2x+1/x x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Копосова Мария.

Ответ:

f(x) =  \frac{2x+1}{x}  = 2+   \frac{1}{ x} = \\=2+{x}^{-1}

f'(x) = -  {x}^{ - 2}  = -  \frac{1}{ {x}^{2} }  \\

f'( - 1) = -  \frac{1}{1}  =- 1 \\