Реши уравнение и определи его корень. 5/6х+2/3=х​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

5/6х+2/3=х

5/6х-х=-2/3

-1/6х=-2/3

х=-2/3:(-1/6)=4

х=4

( Солнце, если не трудно сделай лучшим, или поставь сердеШко )