В ромбе один из углов в 8 раз больше другого. Вычисли углы ромба.

  ∢ A= °; ∢ B= °; ∢ C= °; ∢ D= °.​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Пошаговое объяснение:

угол А обозначим как— х

угол В обозначим как—8х

угол А=углу С=х

угол В=углу D=8х

8х+8х+х+х=18х

угол А +угол В+угол С+угол D=360°

360°:18=20°

угол А=углу С=20°

угол В= углу D=8*20=160°