25 учеников одного класса получили 95 конфет. Мальчики взяли по 3 конфеты, девочки взяли по 5

конфет. В классе [ ] девочек, [ ] мальчиков. * ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Всё очень просто девочек12 мальчиков 13

Отвечает Абаева Ангелина.

короче, 95-25=70. 70:5=14.

Значит в классе 14 девочек. 25-14=11.

Ответ: в классе 14 девочек, 11 мальчиков.

Проверка: 14+11=25, а в классе учинеков 25. ┗(•ˇ_ˇ•)―→