ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9Реши задачу.На двух участках высадили луковицы тюльпанов. Одинучасток больше

другого на 30 м, поэтому на нём вы-садили 10 160 луковиц, а на другом - 6 350. Найдиплощадь каждого участка, если на каждом квадратномметре высаживали одинаковое количество луковиц. Условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Ответ:

всё вроде так ..........


Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

Площадь первого поля 50 квадратных метров, а площадь второго: 50+30= 80 квадратных метров.

Пошаговое объяснение:

Пусть площадь(S) 1-го участка  - х метров квадратных, площадь(S) 2-го участка -  х+30 метров квадратных(То есть тут на 30 м больше,чем первый).

На первом поле всего 6350 луковиц, следовательно, на одном квадратном метре 6350/х луковиц.

На втором поле 10160 луковиц, следовательно, на каждом квадратном метре 10160/(х+30) луковиц.

Составим уравнение:

6350/х=10160/(х+30).

Правило дробей:

10160х=6350х+190500.

3810х=190500.

х=50 квадратных метров.