Б) 15 ч 8 мин 42 с : 18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Миназов Ринат.

Ответ: 3029 секунд.

Объяснение: Числа нужно перевести в секунды , затем разделить!

15Ч -54000 секунд

8Мин - 480 секунд

Решение:

1)54000 + 480 + 42 =54462 (с) - общее время

2)54462 : 18 = 3029 (с)

3029 секунд - 50 минут