Представь неправильные дроби в виде смешанных цисел А) 29/6 б) 17/8 в)40 /7 г) 15/5 д) 40/8

Помогите позязя

Ответы на вопрос

Отвечает Забара Саша.

Ответ:

А) 4 5/6

Б) 2 1/8

В) 5 5/7

Пошаговое объяснение:

29 делить на 6 будет 4 целых и остаётся еще 5, он остаётся в числителе, а знаменатель не меняется

Отвечает Андриянов Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Числитель делим на знаменатель

А) 29/6 =4 5/6

б) 17/8 =2 1/8

в)40 /7=5 5/7

г) 15/5=3

д) 40/8=5