Дополните: а) Площадь прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см равна... б) Площадь прямоугольного

треугольника с катетами 14 см и 4 см равна... в) Площадь параллелограмма с одной из сторон 12 см и высотой 6 см,проведенной к этой стороне,равна.. г)Площадь ромба с диагоналями 11 см и 8 см равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

Решение:

а) Площадь прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см равна S = 5•7 = 35 (см²).

б) Площадь прямоугольного треугольника с катетами 14 см и 4 см равна S = 1/2•14•4 = 28 (см²).

в) Площадь параллелограмма с одной из сторон 12 см и высотой 6 см, проведенной к этой стороне, равна S = 12•6 = 72 (см²).

г) Площадь ромба с диагоналями 11 см и 8 см равна S = 1/2•11•8 = 44 (см²).