(35 17/24 - 7 5/16) - 12 5/8 = (23 -15 9/14) - (12 1/7 - 8 2/5) =


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.

Выполним действия с целыми частями смешанных дробей и с их дробными частями по отдельности, предварительно приведя дроби к общему знаменателю 48. 35 17/24 - 7 5/16 - 12 5/8 = (35 - 7 - 12) + (17/24 - 5/16 - 5/8) = 16 + (17 * 2 - 5 * 3 - 5 * 6)/48 16 + (34 - 15 - 30)/48 = 16 + (- 11)/48 = 15 + (48 - 11)/48 = 15 37/48 Ответ: 15 37/48. – материал взят с сайта