Дам 20 балов только помогите пожалуйста 4) 1 4/5 y = y + 4 5) 2/3 y - 1/3 = 5/9y 6) 3/4 y - 2/3 =

7/12​​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутинина Мария.

Ответ:

1)1 4/5y-y=4

4/5y=4

y=4/1:4/5

y=4/1•5/4

y=5

2)

2/3у - 1/3 = 5/9у

    2/3у - 5/9у = 1/3

    6/9у - 5/9у = 1/3

    1/9у = 1/3

      у = 1/3 : 1/9

      у = 3

3)

3/4у - 2/3 = 7/12у

    3/4у - 7/12у = 2/3

    9/12у - 7/12у = 2/3

    2/12у = 2/3

    у = 2/3 : 2/12

    у = 4

Отвечает Ананьев Иван.

Ответ:

Смотри решение на фото