Задание 2 укажите равносильные уравнения из списка: a) 3х - 7 + 2х - 3 = x b)7x-5=7x+5 d) 4x - 10 =

0 c) 0x+1=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

Ответ:

1. 3х-7+2х-3=х

3х+2х-х= 7+3

4х= 10

х=10/4=5/2

2. 7х-5=7х+5

7х-7х=5+5

х=10