Ціна настільної лампи 48 грн, а радіоприймача-120 грн. На скільки гривень 4 лампи дешевші, ніж 6

радіоприймачів?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:  528 грн.

Пошаговое объяснение:

Дано. Настольная лампа стоит  48 грн.

радиоприемник  -  120 грн.

На ск. гривен 4 лампы дешевле 6 радиоприемников?

-------------

Решение.

4 лампы стоят  48*4=  192 грн.

6 радиоприемников стоят  120*6=  720 грн.

------------

720-192=528 грн.

на 528  грн   4 лампы дешевле 6 радиоприемников.