1. |5x – 4| =10. 2. |2x – 6|+|x+2|+5= 0.3. |3x - 5| = x-1.4. |3x+2| = x+1.5. |3x + 2| = |2x - 3|.​


Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 5x + 4 = 10\\5x = 10 - 4\\5x = 6\\x = \frac{6}{5} \\x = 1.2\\\\2)2x + 6 + x + 2 = 0\\2x + x = 0 - 6 - 2\\3x = -8\\x =-\frac{8}{3} \\\\3)3x + 5 = x-1\\3x - x = -1-5\\2x = -6\\x = \frac{-6}{2}\\x=-3\\\\\\4)3x+2=x+1\\3x-x=1-2\\2x = -1\\x = \frac{-1}{2}\\x = -0.5\\\\\\5)3x+2 = 2x+3\\3x - 2x = 3 - 2\\x = 1