Обычные дроби . Найдите число , если : 1)1/2 ; 2)1/5 ; 3)2/3 ; 4)7/11 ; 5)21/23 равна 42 .


Ответы на вопрос

Отвечает Габов Олег.

1) 42*2=84

2)42*5=210

3)42:2*3=21*3=63

4)42:7*11=6*11=66

5)42:21*23=2*23=46