Товарный поезд прошёл 315км. Он был в пути до остановки 3ч и после остоновки 4ч. Сколько километров

прошёл поездов до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью. составте краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S= 315 км

t1= 3 ч

t2= 4ч

S1-?

S2-?

3+4= 7 часов время за которое поезд прошел 315 км

V=S: t=315 : 7= 45 км/ч скорость поезда

S1= V*t1=45*3=135 км прошел до остановки

S2= V*t2=45*4=180 км прошел после остановки