Помогите решить задачу. Товарный поезд прошёл 315км.Он был в пути до остановки 3ч и после остановки

4ч.Сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохина Полина.
1) 3+4=7 ч -всего часов 
2) 315/7=45 км/ч
3) 45*3=135 км
4) 45*4=180 км
ответ:135 км до остановки,180 км после остановки
Отвечает Каирдинова Яна.
1. Всего в движении поезд был 7 часов (3+4=7).
315:7=45км/ч - скорость поезда
45*3=135км - проехал поезд до остановки
45*4=180км - проехал поезд после остановки
Ответ: 135; 180