Товарный поезд прошёл 315км. Он был в пути до остановки 3 ч и после остоновки 4 ч. Сколько

километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
1) 3 + 4 = 7 часов = всего шел поезд
2) 315 : 7 = 45 км/ч - скорость поезда
3) 3 * 45 = 135 км - прошел до остановки
4) 4 * 45 = 180 км - прошел после остановки
Отвечает Беркут Саша.
1)315:(3+4)=45км/ч
2)45*3=135 км до остановки
3)45*4=180 км после остановки