1. В один магазин привезли 220 кг яблок, а во второй – 250 кг. Во втором магазине на 3

ящикабольше, чем в первом. Сколько ящиков привезлив каждый магазин? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

Во второй маг. привезли на 250-220 = 30 кг больше и на 3 ящика больше, значит в 1 ящике  

30/3=10 кг.

В первый маг привезли 220/10=22 ящ

Во второй - 250/10=25 ящ

Пошаговое объяснение:

250-220=30

30:3=10

В каждом ящике по 10 кг яблок.