(5 целых4/5-b)•4=8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5 4/5-b)×4=8/15

5 4/5-b=8/15÷4

5 4/5-b=2/15

b=5 4/5-2/15

b=5 2/3

---------------------

(5 4/5-5 2/3)×4=8/15