25. Длины сторон треугольника равны 12 см 5 мм, 4 см, 10 см 5 мм. Вырази длины сторон в

миллиметрах инайди периметр этого треугольника..​

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёров Игорь.

Ответ:

12см 5мм=125мм

4см=40мм

10см 5мм=105мм

P=a+b+c

P=125+40+105

P=270мм

Ответ: 270мм=27см

Отвечает Козлов Михаил.

Ответ:

=============================

P (треуг) = a + b + c

a = 12 см 5 мм = 12 * 10 + 5 = 120 + 5 = 125 мм

b = 4 см = 4 * 10 = 40 мм

c = 10 см 5 мм = 10 * 10 + 5 = 105 мм

P = 125 + 40 + 105 = 270 мм или 27 см

=============================

1 см = 10 мм

=============================