Вопрос 7. Винни Пух съедает банку меда за 2 часа, а его друг Пятачок за 3 часа. За какое время они

вдвоем съедят такую банку меда, если будут есть со своей обычной производительностью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

1,2 часа

Пошаговое объяснение:

Банку меда принимаем за 1

скорость поедания Пухом v1=1/t1

скорость поедания Пяточком v2=1/t2

скорость общая v=v1+v2=1/t=1/t1+1/t2

\frac{1}{t}=\frac{1}{t_{1} }+\frac{1}{t_{2} }   \\\\t=\frac{t_{1}*t_{2}  }{t_{1}+t_{2}  }=2*3/(2+3)=6/5=1.2

Ответ. 1,2 часа