Охотник стреляет в цель 4 раза. Найти вероятность того, что он поразит цель не более двух раз, если

вероятность одного попадания равна 0,9.

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Анна.

Ответ: в решении

Пошаговое объяснение:

Задача на формулу Бернулли

Р (x=k) = C(n,k)p^kq^(n-k)

Рассмотрим все возможные события, приводящие к данному:

охотник попал 0 раз из 4: P(0) = 1·0,9^0·0,1^4 = 0.0001

-"- 1 раз из 4: P(1) = 4/1 · 0,9^1·0,1^3 = 0.0036

-"- 2 раза из 4: P(2) = 4·3/1·2 · 0,9^2·0,1^2 =0.0486

Все три собтия приводят к нашему, то :

P(k<=2) = P(0) + P(1) + P(2) = 0.0001 + 0.0036 + 0.0486 = 0.0523