Реши задачу У Марата было 2400 тг.Он потратил 1/6 часть своих денег на покупку сладостей и 5/12

на напитки.Сколько денег у него осталось​

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.

Ответ:1000тг

Пошаговое объяснение:

2400 - 1/6×2400 - 5/12×2400=

=2400 - 400 - 1000 = 1000тг