Пожжж , решите эту задачу БУДУ ОЧЕНЬЬ БЛАГОДАРНА !!!Одна из марок бронзы это сплав меди и олова,

взятых в отношении 7:3. Сколько килограммов меди содержится в сплаве ,если в нем 540 г олова?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Женя.

Ответ:

олово- 3*8=24, а медь=8*7=56

Пошаговое объяснение:

3х+7х=80

х=8,