Сколько градусов составляют 1 4/15 величины прямого угла 2 7/20 величины развернутого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.

90° - градусная мера прямого угла

1 4/15 = 19/15 от 90° = 90 : 15 · 19 = 114°

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

180° - градусная мера развёрнутого угла

2 7/20 = 47/20 от 180° = 180 : 20 · 47 = 423°