Столяр отремонтировал 32 стула, работая 5 ч до обеда и Зч после обеда. За каждый час

столярремонтировал одинаковое количество стульев.Сколько стульев отремонтировал столяр до обеда?После обеда?помогите пожалуйста решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

1.) Cколько часов работал столяр?

5+3=8ч

2.)Сколько стульев отремонтировал столяр за 1 час?

32:8=4с

3.)Сколько стульев отремонтировал столяр до обеда?

4*5=20с

4.)Сколько стульев отремонтировал столяр после обеда?

4*3=12с

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

20;12.

Пошаговое объяснение:

Всего столяр отработал 5+3=8 часов

Найдем его производительность в час:

32/8=4 стула в час

До обеда столяр отремонтировал 5*4=20 стульев

После обеда столяр отремонтировал 3*4=12 стульев