Ряженые, гуляя по селу, угостили конфетами 125 человек, причем детей, получивших конфеты, было на

17 больше, чем взрослых. Каждый ребенок получил по 2 конфеты, а каждый взрослый - по 1. Сколько всего конфет раздали ряженые?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

Детей: Х чел

взрослых: (Х-17)

Тогда всего людей: Х+(Х-17)=125

Отсюда детей - 71 чел, а взрослых - 71-17=54

Тогда всего конфет:

71*2+54*1=196 штук

Пошаговое объяснение: