Ряженнве , гуляя по селу , угостили конфетами 125 человек , причем детей было на 17 больше , чем

взрослых . Каждый ребенок получил по 2 конфеты , а каждый взрослый по 1 . Сколько всего конфет раздали ряженые?

Ответы на вопрос

Отвечает Татанкин Никита.
1) (125-17):2 = 54 - взрослых и столько же конфет.
2) (54+17)*2 = 142 - конфет детям.
3) 142+54=196 - всего раздали конфет.