В вагон погрузили 30 мешков моркови по 80 кг в каждом и столько же мешков с капустой. Мас-са

мешка капусты на 10 кг больше, чем мешкаморкови. Сколько килограммов овощей погрузилив вагон?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30*80= 2400 кг моркови

80+10=90 кг масса мешка капусты

30*90= 2700 кг капусты

2400+2700=5100 кг овощей погрузили в вагон