Составить уравнение касательной к графику функции у = х² в точке с абсциссой x0= –1


Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Никита.

Ответ:

y=-2x-1

Пошаговое объяснение:

y=f'(x_0)(x-x_0)+f(x_0)

x_0=-1

f(x)=x²

f(x_0)=f(-1)=(-1)²=1

f'(x)=2x

f'(x_0)=f'(-1)=2(-1)=-2

y=-2(x+1)+1=-2x-2+1=-2x-1

________________________________

х_0 - Икс нулевое