Равносильные уравнения. Линейное уравнение с одной переменной. Решение линейных уравнений с одной

переменной. Урок 5 Сторона равностороннего треугольника на 1,2 см больше, чем сторона квадрата. Периметр квадрата на 0,4 см больше, чем периметр равностороннего треугольника. Найди площадь квадратаОтвет:_см2 пжпжпжпжпжп помогите мне дам 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

Ответ:

16 см2

Пошаговое объяснение:

Пусть х- сторона квадрата

3*(х+1,2)+0,4=4х

3х+3,6+0,4=4х

х=4

Площадь х*х=16 см2