Две бригады при совместной работе завершат посадку деревьев за 12 дней. Еслм первая машина

выполняет работу в 1; больше чем вторая, то за сколько дней первая бригада самостательно выполнит работу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.

Ответ:

Две бригады - 12 дней.

1 бригада может выполнить работу в 1 1/2 раза быстрее?

Сколько дней потребуется на выполнение этой работы одной первой бригаде?

1 1/2=3/2=1,5

х дней - 1 бригада.

1,5х дней - 2 бригада.

1 - вся работа.

1/х (дерев/день) - производительность 1 бригады.

1/1,5х(дерев/день) - произв. 2 бригады.

(1/х + 1/1,5х)*12=1

12/х + 12/1,5х=1

18+12=1,5х

1,5х=30

х=30:1,5

х=20

1 бригаде на выполнение работы потребуется 20 дней.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Перец Ваня.
1 бригаде на выполнение требуется 7 Дёниц