За 7 одинаковых ручек и блокнот заплатили 36 р. Цена блокнота 15 р. Сколько стоит одна ручка? ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.

Ответ:

цена за 7 ручек: 36-15=21 р.

цена за одну ручку: 21:7=3 р.

Отвечает Виноградов Савелий.

36 - 15=21 (руб.) - цена семи ручек.

21 : 7=3 (руб.) - цена одной ручки.

Ответ 3 рубля