Хелп.Одно из двух чисел меньше другого на 4.Если первое число умножить на 3,а второе на 2,то

получатся одинаковые результаты.Найдите данные числа. Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число- х, при умножении на 3 имеем - 3х, тогда второе число х+4,а при умножении  второго на 2 получим 2*(х+4) Отсюда составим уравнение:

2(х+4)= 3х

2х+8=3х

-х=-8

х= 8 первое число

х+4= 8+4= 12 второе число