Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 5а - ( - 6 + 3а) - 7; б) 4а - 5(а - 4) - 17;

в) - 7( 2х - 6) + 2( 5х - 9) - 10х.

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

Ответ:

а) 5а - ( - 6 + 3а) - 7 = 5a + 6 - 3a - 7 = 2a - 1

б) 4а - 5(а - 4) - 17 = 4a - 5a + 20 - 17 = 3 - a

в) - 7( 2х - 6) + 2( 5х - 9) - 10х = -14x + 42 + 10x  - 18 - 10x = 24 - 14x

Пошаговое объяснение: