7/9х+24,5=24 5/6? помогите срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/9х+24,5=24 5/6

7/9х= 24 5/6-24 1/2

7/9х=5/6-3/6

7/9х=1/3

х= 1/3*9/7

х=3/7

Отвечает Балыхин Кирилл.

\dfrac{7}{9}x+24.5=24\dfrac{5}{6}\\\\\dfrac{7}{9}x=24\dfrac{5}{6}-24.5\\\\\dfrac{7}{9}x=24\dfrac{5}{6}-24\dfrac{3}{6}\\\\\dfrac{7}{9}x=\dfrac{2}{6}\\\\x=\dfrac{2}{6}\cdot\dfrac{9}{7} = \dfrac{2}{2}\cdot\dfrac{3}{7}=\dfrac{3}{7}