Не могу найти решение уравнения 10000-x=3789


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ксения.

Ответ:

x=6211

Пошаговое объяснение:

-x=3789-10000

-x=-6211

x=6211

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

х=6211

Пошаговое объяснение:

10000-х=3789 Мы переносим постоянную в правую часть и меняем её знак, и получаем: -х=3789-10000

-х=3789-10000 мы должны вычислить разность, и получим -х=-6211

=-6211 теперь мы должны изменить знаки, и получим х=6211

Мы изменяем знаки т.к. умножаем обе части уравнения на -1:

-1 *(-х)=-1 *(-6211).