Расстояние между местами на карте, масштаб которой 1:10000000 равна 3.5 см. Найдите расстояние

между этими местами на местности.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

3,5/х = 1/10000000

х = 3,5*10000000 / 1

х = 35 000 000 / 1

х = 35 000 000

35 000 000 см = 350 км

Ответ : 350 км