2. Найди неизвестное число. х. 7 = 14 525 . 4у. 9 = 54 324 :z. 3 = 6030 . 5и. 9 = 90 652 — 83

407y. 6= 76 620 + 47 580w. 4 :100 000 — 91 720​сделать решение рядом сбоку

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.

Ответ:

X * 7=14 525 * 4.....                 14525            4*5=20...0 пишем 2 в уме, 2*4=8+2=10

х*7=58 100                           х                         ещё 0 пишем 1 в уме, 5*4=20+1=21.....и т.д.

х=58100:7                                        4                

х=8300                                       58100             

проверка

8300* 7=14 525 * 4

58100=58100

u * 9 = 90 652 - 83 407......

u*9=7245

u=7245:9

u=805

y * 9=54 324 : 6 .. .... 

у*9=9054

у=9054:9

у=1006

v * 6 = 76 620 + 47 580 ....... 

v*6=124 200

v=124 200:6

v=20700

z * 3=6030 * 5....... 

z*3=30150

z=30150:3

z=10050

w * 4 = 100 000 - 91 720....

w*4=8280

w=8280:4

w=2070