Помагитее пожалуйста Сено с одноготполя отец собирает за 9 часов , а сын с этого же поля за 19

часов. За какое время отец и сын соберут сено с двух таких полей вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Винс Катя.

Ответ: 171/14 часов

За час отец собирает 1/9 поля

За час сын собирает 1/19 поля

=> вместе они собирают 28/171 поля за час

тогда 28/171 * x = 2

=> x = 171/14 = 12\frac{3}{14} часов