Для пошива 40 мужских плащей потребуется 200 м ткани. Сколько таких плащей можно сшить из 60 м

ткани?Условие задачи тоже напишите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

40 плащей - 200м ткани

60м -?м ткани

  1. 200/40=5(шт)
  2. 60/5=12(шт)
Отвечает Нестерова Лида.

Ответ:

12 плащей

Пошаговое объяснение:

1) 200÷40=5 (м) на один мужской плащ.

2)60÷5=12 (п) можно сшить из 60 метров ткани