Сколько градусов составляет угол между часовой и минутной стрелками в момент времени 7ч 38 мин? *​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.

Ответ:

Минутная стрелка под углом (360/60)*38=228 гр За один час угол смещения часовой стрелки 360/12=30 гр Смещение часовой стрелки за 38 мин составляет (30/60)*38=19 гр Часовая стрелка в 7час 38 мин стоит под углом (360/12)*7+ (30/60)*38 =210+19=229 гр. Угол между стрелками 229-228 =1гр.

0

1