Составьте задачу по краткой записи и решите её.На овощной базе заготовили:картофеля-423т,капусты-на

32 т больше,решите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Чичков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на овощной базе заготовили 423 тонны картофеля, а капусты - на 32 тонны меньше . сколько тонн овощей заготовили всего?

1) 423-32=391(т) капусты заготовили

2) 391+423= 814 (т) всего заготовили