Решите пожалуйста с подробным объяснением Ширина прямоугольника 4 1/5 см, что составляет 1/2 его

длины. Найдите периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарковский Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

b-4 1/5 см

а- ? в 1/2 м > b

P-?

Найдем длину: 4 1/5:1/2= 21/5*2= 42/5 =8 2/5 см

Периметр равен :Р=2(а+b)=2*(21/5+42/5)==126/5=25 1/5 см

Отвечает Васильев Андрей.
Ответ смотри на фото