Плавательный бассейн наполняется двумя трубами за 48 мин. через первую трубу бассейн наполняется за

2 часа. за сколько времени наполнится бассейн на 3/4 своего объема только через одну вторую трубу? Даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

1 час

Пошаговое объяснение:

время наполнения второй трубой обозначим за t

Тогда 1 / (48 /60) = 1/2 + 1/t <=> 1/t = (60 - 24)/48 <=> t = 48 / 36 = 1час 20 мин

t * 3/4 = 4/ 3* 3/ 4 = 1 час